Главная / Пресс-центр / Новости / Работники Адмиралтейских верфей получили государственные награды

Работники Адмиралтейских верфей получили государственные награды

14.12.2018

13 декабря по поручению Президента России временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил государственные награды выдающимся адмиралтейцам.

Среди сотрудников АО «Адмиралтейские верфи», получивших высокие награды и почетные звания «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу» начальник цеха № 9 С.Н. Вуколов и руководитель проекта ОС-6 А.А. Веденеев (Орден Почета); энергетик КП А.Ю. Григорьев и заместитель начальника цеха № 12 по производству Ю.Н. Смирнов (Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»). .

«Своим трудом вы прославляете наш город. Государственные награды – это признание ваших заслуг перед Санкт-Петербургом и Россией», - отметил Александр Беглов в своей приветственной речи.

Ранее, в апреле 2018 года, государственных наград удостоились еще 9 работников «Адмиралтейских верфей»: регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов ПОИК В.В. Колюха (орден Дружбы), гуммировщик цеха № 2 С.И. Яковлев (медаль ордена «За заслуги перед Отечеством I степени»), регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов ПОИК В.Н. Голованов, судосборщики цеха № 12 Н.М. Ещенко и В.И. Федоров, столяр цеха № 24 С.Н. Малащук, слесарь механо-сборочных работ машиностроительного производства В.Е. Махов, судосборщик корпусного производства В.Ф. Комаха (медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»); токарь машиностроительного производства В.И. Михайлов (звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»)..

Этой высокой оценкой на государственном уровне адмиралтейцы были отмечены за участие в строительстве серии подводных лодок для Черноморского флота России.