КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / На Адмиралтейских верфях прошел День донора

На Адмиралтейских верфях прошел День донора

15.02.2019

В День донора на территории Адмиралтейских верфей развернулся передвижной донорский пункт, организованный при поддержке административно-хозяйственной службы и поликлиники предприятия. Перед забором крови все участники акции прошли предварительный осмотр врача и сдали экспресс-анализ.

Традиция корпоративного донорства на предприятии насчитывает не один десяток лет. Сотрудники Адмиралтейских верфей всегда активно откликались на призывы о помощи тем, кто в ней остро нуждается. Сегодня на верфях – 15 почетных доноров.

В этом году донорами стали около 50 человек, 28 из них – впервые, но есть и те, кто уже делился своей кровью более 10 раз.

«Быть донором – почетно и ответственно, - признается один из участников акции, представитель совета молодежи завода. – Я рад, что благодаря нашему участию в этой акции десятки людей смогут получить шанс на выздоровление».

«Хочется особенно отметить помощь, которую нам неизменно оказывает администрация Адмиралтейских верфей в организации Дня донора, - говорит заведующий выездной бригадой Городской станции переливания крови Александр Пустыльник. – По участию в таких акциях можно судить об истинных корпоративных ценностях компании, о сплоченности коллектива».

Кровь, которую сдали адмиралтейцы в День донора – а это почти 20 л – будет передана для экстренной помощи пациентам лечебных учреждений Санкт-Петербурга.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх