Главная / Пресс-центр / Новости / МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА «КЛИНИКА ГОДА-2019»

26.06.2019

Медицинский центр "Адмиралтейские верфи" признан победителем конкурса "Клиника года-2019" в номинации "Инновации в медицине".

По итогам 2018 года, подведенным комитетом здравоохранения Санкт-Петербурга, многопрофильный медицинский центр вошел в пятерку лидеров цифрового здравоохранения в регионе. Сегодня в центре завершена подготовка к включению в единую систему электронного здравоохранения e-health: введена в эксплуатацию новая медицинская информационная система, обучен медицинский и административный персонал, внедрена выдача электронных листков нетрудоспособности. Новая награда, полученная по итогам голосования читателей газеты «Комсомольская правда», подтверждает признание этого факта и пациентами медицинского центра.

Лауреатами конкурса в этом году стали сразу два специалиста медицинского центра «Адмиралтейские верфи». Врач ультразвуковой диагностики первой категории, кандидат медицинских наук Эдуард Малецкий удостоен диплома в номинации «Народный доктор»; а врач-терапевт высшей категории, гастроэнтеролог Инна Трофимова – звания «Петербургский доктор года».

- Эта награда еще раз подтверждает, что наш медцентр находится в авангарде перехода государственной системы здравоохранения на «рельсы цифровизации». Приятно, что результат нашей работы в этом направлении уже виден в повседневной деятельности медцентра и очевиден для наших пациентов, - прокомментировала вручение награды главный врач медцентра Елена Кайк. – Также хочу отметить победу Инны Трофимовой, которая на первых неделях голосования просто «рвала» все рейтинги, что для врача-терапевта весьма серьезный показатель доверия пациентов.

Конкурс «Клиника года», который уже шестой год подряд проводит газета «Комсомольская правда», позволяет узнать мнение петербуржцев о медицинских учреждениях города, выбрать самые профессиональные и достойные клиники и получить дополнительную информацию о каждой из них. Медицинский центр «Адмиралтейские верфи» уже третий раз становится победителем конкурса народного доверия, в 2015 году медцентр был признан лучшим в номинации «Выбор экспертов», в 2016 году - лучшей многопрофильной клиникой.