КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» НАЧАЛ ТЕСТИРОВАНИЕ НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ (SARS-CoV-2)

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» НАЧАЛ ТЕСТИРОВАНИЕ НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ (SARS-CoV-2)

03.06.2020

Медицинский центр АО «Адмиралтейские верфи» приступил к определению антител к коронавирусной инфекции Covid-19. Выявление лабораторными методами антител IgM и IgG различных классов позволяет определить наличие и стадию инфекционного процесса.

Лаборатория медицинского центра выполняет качественные исследования на наличие антител методами ИХА (иммунохроматографический) и ИФА (иммуноферментный), обладающими высокой чувствительностью и специфичностью. Высококачественные диагностические лабораторные реагенты имеют обязательные регистрационные удостоверения.

Иммуноглобулины класса IgМ образуются первыми, их обнаружение в крови означает, что человек находится в активной стадии болезни. К концу заболевания количество этих антител постепенно снижается, к моменту выздоровления они исчезают полностью.

Иммуноглобулины класса IgG образуются к 7-14 дню заболевания и сохраняются продолжительное время: месяцы, а в некоторых случаях - годы. Обнаружение в крови этих антител свидетельствует о нахождении человека в стадии выздоровления и наличии у него специфического иммунного ответа на Covid-19.

Результат «отрицательный» означает, что организм человека не соприкасался с вирусом SARS-CoV-2. «Положительный» результат подтверждает контакт человека с вирусом, и в зависимости от класса обнаруженных антител, определяется стадия заболевания, степень выздоровления или период сформировавшегося иммунного ответа.

Для анализа методами ИФА, ИХА используется венозная кровь. Специальной подготовки перед забором материала не требуется. Результат анализа методом ИХА будет готов в день обращения, ИФА – в течение двух дней.


Стоимость исследований:
Антитела (IgG) к коронавирусу SARS-CoV-2 (методом ИФА-качественно)                                                                      740,00
Антитела (IgM) к коронавирусу SARS-CoV-2 (методом ИФА-качественно)                                                                      740,00
Антитела (IgM и IgG) к коронавирусу SARS-CoV-2 (методом ИФА-качественно)                                                            1100,00
Антитела (IgM и IgG) к коронавирусу SARS-CoV-2 (методом иммунохроматографии (ИХА)-качественно)              2690,00

Стоимость забора крови из вены - 340,00 рублей.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх