КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / КОМАНДА АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СПАРТАКИАДЫ ОБЩЕСТВ ГРУППЫ ОСК

19.06.2019

Команда Адмиралтейских верфей заняла третье место в V Спартакиаде работников обществ группы ОСК. В мероприятии приняли участие более 400 спортсменов с 23-х предприятий АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Медали разыгрывались в девяти видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, гиревой спорт, плавание, комбинированная эстафета и русский бильярд. В пяти из них сборная АО «Адмиралтейские верфи» заняла призовые места.

Спортсмены предприятия стали безусловными лидерами в комбинированной эстафете, заняли вторые места в соревнованиях по легкой атлетике и настольному теннису и поднялись на третью ступеньку пьедестала в волейболе и гиревом спорте.

В этом году в командных и личных зачётах Спартакиады сражались судостроители и проектанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Севастополя, Выборга, Балтийска и Калининграда, Полярного и Нижнего Новгорода. Пятая, юбилейная Спартакиада, посвященная 60-летию атомного ледокольного флота России и 170-летию завода «Красное Сормово», проходила в Нижнем Новгороде.

VI Спартакиада ОСК-2020, по решению оргкомитета пройдет в Санкт-Петербурге, на Средне-Невском судостроительном заводе.