Главная / Пресс-центр / Новости / Коллектив АО «Адмиралтейские верфи» награжден почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 06.09.2017 г.

В рамках празднования Дня петербургской промышленности генеральному директору АО «Адмиралтейские верфи» Александру БУЗАКОВУ вручена Почетная грамота Губернатора за большой вклад в развитие промышленности Санкт-Петербурга. В мероприятии, которое в преддверии праздника прошло в спортивно-концертном комплексе «Ледовый дворец», приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. В зале присутствовали представители промышленных предприятий города. «Санкт-Петербург в первую очередь – это город-труженик, ведущий научно-технический и промышленный центр России. Наши предприятия даже в трудные времена наращивают производство и являются надежной опорой петербургской экономики, а их работники по праву считаются элитой нашего города», – отметил Георгий Полтавченко. Губернатор поблагодарил руководителей и работников промышленных предприятий Петербурга за вклад в развитие города, вручил государственные награды и Почетные грамоты лучшим представителям промышленности. – Я воспринимаю эту награду не только, как высокую оценку заслуг коллектива, но и высокую ответственность – продолжать высоко держать марку Адмиралтейских верфей! – подчеркнул Александр Бузаков после получения Почетной грамоты Губернатора. Символично, что День петербургской промышленности отмечается 10 сентября. Именно в этот день, в 1704 году, Петр I передал первому генерал-губернатору Санкт-Петербурга Александру Меньшикову собственноручный генеральный план-чертеж Адмиралтейской верфи – первого промышленного предприятия города, ставшего точкой отсчета в развитии промышленности Санкт-Петербурга.