КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НАГРАДИЛ РАБОТНИКОВ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ»

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НАГРАДИЛ РАБОТНИКОВ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ»

04.05.2022

Губернатор Санкт-Петербурга Александр БЕГЛОВ вручил работникам АО «Адмиралтейские верфи» медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награды из рук главы города получили восемь представителей старейшего судостроительного предприятия Санкт-Петербурга. Александр Беглов отметил, что АО «Адмиралтейские верфи» строит самые современные корабли и суда, в том числе, ледового класса. Губернатор поздравил награждаемых, пожелал им успехов и благополучия и выразил уверенность, что вместе получится справиться с сегодняшними трудностями.

Работники АО «Адмиралтейские верфи» ежегодно получают государственные награды за участие в строительстве кораблей и судов, имена адмиралтейцев неизменно отмечены в Указах за подписью Президента Российской Федерации.

Сегодня АО «Адмиралтейские верфи» – базовое предприятие судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России. За весь период деятельности на предприятии построено без малого 3000 кораблей и судов различных типов и классов: первые русские пароходы, линкоры и крейсеры, первый в мире атомный ледокол, уникальные исследовательские и глубоководные аппараты, танкеры различных типов, в том числе усиленного ледового класса, более 300 подводных лодок различных проектов, не имеющих аналогов в мировом судостроении. Основные виды деятельности АО «Адмиралтейские верфи»: проектирование, производство и модернизация судов военного и гражданского назначения различных типов.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх