Главная / Пресс-центр / Новости / ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» НАГРАЖДЁН ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31.10.2018 г.

31 октября, в рамках празднования петербургского Дня судостроителя, сотрудникам АО «Адмиралтейские верфи» были вручены награды за вклад в развитие промышленности Санкт-Петербурга.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил генеральному директору АО «Адмиралтейские верфи» Александру Бузакову знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

«День судостроителя имеет большое значение для нашего города, и петербургские корабелы во многом были первыми, – подчеркнул действующий глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. – Именно у нас в 1704 году по чертежам самого Петра началось строительство Адмиралтейства, а позже было испытано первое «потаённое судно» – прообраз подводной лодки. В Ленинграде был построен и первый атомный ледокол в мире».

«Благодарю вас за высокую оценку труда коллектива нашего предприятия, – сказал в ответном слове Александр Бузаков. – В следующем году Адмиралтейским верфям исполнится 315 лет, и, без сомнения, адмиралтейцы продолжат строить суда и корабли для российского флота, вносить вклад в развитие промышленности и пополнять бюджета Санкт–Петербурга».

Еще трое сотрудников Адмиралтейских верфей были удостоены знаков отличия: шлифовщику машиностроительного производства Николая Осипову вручена Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга; лаборант химического анализа цеха № 4 Ольга Ткаченко и начальник участка цеха № 8 Максим Анисимов награждены Благодарностью комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

По оценке Правительства города АО «Адмиралтейские верфи» являются одним из лидеров среди организаций, вносящих наиболее значительный вклад в бюджетную систему Петербурга. В этом году предприятие добилось реальных успехов в выполнении производственных программ, продвижении строительства заказов, получении новых контрактов на строительство кораблей. Предприятие имеет сформированный портфель заказов до 2023 года.