Главная / Пресс-центр / Новости / Оргкомитет «АРМИИ-2019» оценил достижения АО «Адмиралтейские верфи» в области создания военной техники для ВМФ РФ

03.07.2019

АО «Адмиралтейские верфи» награждено Дипломом международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019» за достижения в области создания вооружения, военной и специальной техники в интересах Вооруженных сил Российской Федерации.

Определение лауреатов проводилось оргкомитетом форума на конкурсной основе по разным родам вооруженных сил. При определении наиболее эффективно работающих предприятий в каждой отрасли оборонно-промышленного комплекса учитывались производственные достижения, качество и высокие тактико-технические показатели выпускаемой продукции.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках работы военно-технического форума. Диплом и памятный знак заместителю генерального директора АО «Адмиралтейские верфи» Сергею Полищуку вручил заместитель Главнокомандующего Военно-морским флотом Игорь Мухаметшин.

– Это достойная награда, которая позиционирует Адмиралтейские верфи среди судостроительных предприятий и подчеркивает их важную роль в создании современной военной техники для военно-морского флота России, – почеркнул Сергей Полищук.

Адмиралтейские верфи стали единственным предприятием Объединенной судостроительной корпорации, удостоенным диплома и памятного знака юбилейного форума «АРМИЯ-2019».