КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРОВЕЛО ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ АКЦИЮ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ИНЖЕНЕРНЫХ КЛАССОВ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРОВЕЛО ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ АКЦИЮ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ИНЖЕНЕРНЫХ КЛАССОВ

22.03.2023

АО «Адмиралтейские верфи» провело профориентационную акцию для выпускников школы № 377 Кировского района. Мероприятие поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Специалисты отдела по обучению и развитию персонала старейшего судостроительного предприятия города организовали для обучающихся инженерных классов школы № 377 ознакомительную экскурсию в Колледж судостроения и прикладных технологий. В средне-специальном учебном заведении ученики 10 и 11 классов посетили слесарную, электромонтажную, токарно-фрезерную мастерские и лабораторию сварки. оснащенные современным оборудованием, испытали силы в работе на станках ЧПУ, приняли участие в мастер-классах, прослушали лекции мастеров-преподавателей колледжа, а также пообщались с учащимися КСИПТа.

В апреле подобное мероприятие пройдет для инженерных классов школы № 375 Красносельского района.

– Встреча, организованная нашими специалистами, прошла успешно, – отмечает начальник управления по работе с персоналов АО «Адмиралтейские верфи» Марина Кулагина. – Ребята проявили искреннюю заинтересованность, с удовольствием участвовали в мастер-классах, изучали современное оборудование в мастерских, общались с учащимися КСИПТа. Подобные «живые» встречи очень важны для учеников, которые не могут определиться с выбором будущей профессии. Мы даем им надежный ориентир. В кораблестроительной отрасли существует множество востребованных специальностей. В рамках подобных акций мы стараемся объяснить молодежи, что перед ними – множество возможностей, и наше предприятие с радостью откроет двери новым кадрам.

АО «Адмиралтейские верфи» стало индустриальным партнером по функционированию инженерных классов в общеобразовательных школах Санкт-Петербурга №№ 375 и 377 в сентябре 2022 года. В рамках подписанного Соглашения специалисты отдела по обучению и развитию персонала предприятия реализуют для учащихся инженерных классов профориентационную программу на учебный 2022-2023 год, предусматривающую тематические встречи, деловые игры, экскурсии в заводской музей, цеха и подразделения верфей.

Инициатива по созданию инженерных классов судостроительного профиля – это новая модель образования по программам общеобразовательных и дополнительных предметов. Основные задачи проекта, который реализуется по поручению Президента России, состоят в том, чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей специальности, получить дополнительные знания по технической профессии, создать условия для профориентации обучающихся с целью их последующего поступления в профильные инженерные вузы и по завершении обучения – трудоустроиться в организации судостроительного профиля.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх