КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИСТУПИЛО К ЗАВЕРШАЮЩЕМУ ЭТАПУ ЗАВОДСКИХ ХОДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «КРОНШТАДТ»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИСТУПИЛО К ЗАВЕРШАЮЩЕМУ ЭТАПУ ЗАВОДСКИХ ХОДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «КРОНШТАДТ»

08.08.2022

АО «Адмиралтейские верфи» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) приступило к завершающему этапу заводских ходовых испытаний подводной лодки проекта 677 «Кронштадт».

В рамках мероприятия, которое пройдет в полигонах Финского залива, специалисты проведут проверку системы электродвижения, эффективности гидроакустического комплекса, технических средств и устройств на рабочей глубине. Сдаточная команда испытает торпедно-ракетное вооружение, проверит маневренность элементов в подводном положении и рулевых устройств на максимальной скорости.

После возвращения подводного корабля к причальной стенке АО «Адмиралтейские верфи», работники предприятия приступят к устранению замечаний и подготовке ПЛ «Кронштадт» к государственным испытаниям.

АО «Адмиралтейские верфи» строит ПЛ «Кронштадт» по скорректированному проекту, опираясь на результаты опытной эксплуатации головного корабля. На кораблях модернизированы система управления корабельными техническими средствами, система электродвижения, навигационный комплекс.

В июне 2022 года предприятие заложило четвертую и пятую подводные лодки 677 проекта – «Вологда» и «Ярославль», соответственно. Государственный контракт на их строительство заключен между АО «Адмиралтейские верфи» и Министерством обороны РФ в июне 2019 года в рамках Форума «Армия-2019».

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. АО «Адмиралтейские верфи» являются единственным заводом-строителем кораблей данного класса.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх