КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПОКАЖЕТ МОДЕЛЬ РЫБОЛОВНОГО ТРАУЛЕРА НА «НЕВЕ-2021»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПОКАЖЕТ МОДЕЛЬ РЫБОЛОВНОГО ТРАУЛЕРА НА «НЕВЕ-2021»

22.09.2021

АО «Адмиралтейские верфи» в составе АО «Объединенная судостроительная корпорация» принимает участие в XVI Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «Нева-2021».

Ведущее судостроительное предприятие России впервые демонстрирует модель большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 «Капитан Вдовиченко». Также в экспозиции представлена модель ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) «Северный полюс» проекта 00903.

В последние годы предприятие совершает активные шаги на пути к диверсификации производства, наращивая долю гражданского судостроения. Сегодня на Адмиралтейских верфях идет строительство серии из десяти больших морозильных рыболовных траулеров (БМРТ) проекта СТ-192 для Русской рыбопромышленной компании. Траулеры данного проекта являются одними из самых современных рыбопромысловых судов в мире. Благодаря возможности вести промысел рыбы в отдаленных от берега районах, в том числе в Арктике и Антарктике, новые суда будут способствовать укреплению позиций российского добывающего флота в мировом океане.

Кроме того, предприятие строит уникальную ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс» по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в рамках реализации государственной программы по социально-экономическому развитию Арктической зоны.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх