КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» НАКАНУНЕ 318-ЛЕТИЯ ОТМЕТИЛО ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» НАКАНУНЕ 318-ЛЕТИЯ ОТМЕТИЛО ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ

03.11.2022

АО «Адмиралтейские верфи» накануне Дня завода присвоило почетное звание «Заслуженный адмиралтеец» лучшим работникам, а также отметило передовиков производства ведомственными наградами. 5 ноября 2022 года старейшее судостроительное предприятие Санкт-Петербурга отметит 318-летие.

Звание «Заслуженный адмиралтеец» присваивается заводчанам ежегодно по результатам голосования комиссии, включающей представителей ключевых подразделений и профсоюзной организации верфей. Предварительным критерием для отбора кандидатов являются общий стаж работы на предприятии и большой личный вклад в выполнение производственной программы завода.

Обладатель почетного звания имеет право на дополнительные дни к отпуску, пожизненное льготное обслуживание в рамках полиса ДМС в филиале «Медицинский центр АО «Адмиралтейские верфи», предоставление бесплатных путевок на заводские базы отдыха и льготы при оформлении путевок на санаторное лечение. На церемонии присвоения почетного звания работникам вручаются свидетельство, нагрудный знак и ценный подарок.

Кроме того, в преддверии Дня завода на предприятии прошло присвоение званий «Почетный судостроитель», «Почетный машиностроитель» и вручение медалей и почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ передовикам производства.

– За каждым сошедшим с заводских стапелей заказом всегда стоял коллектив. Сильный, профессиональный, умеющий делиться опытом и перенимать его. Мы вправе гордиться тем, что и сегодня адмиралтейцы с честью продолжают традиции предыдущих поколений и вносят весомый вклад в развитие российского кораблестроения и укрепление обороноспособности нашего государства, – поздравил заводчан генеральный директор старейшего судостроительного предприятия города Александр Бузаков.

Адмиралтейские верфи были основаны 5 ноября 1704 года по Указу Петра I. За эти годы на предприятии построено без малого 3000 кораблей и судов различного класса и назначения. На протяжении более трех столетий верфи считаются «полигоном» для строительства кораблей и судов нового типа.

Сегодня АО «Адмиралтейские верфи» по праву являются одним из лидеров отечественного судостроения и признанным центром неатомного подводного кораблестроения России. Корабли и суда, сошедшие со стапелей предприятия, входят в состав военных и гражданских флотов не только нашей страны, но и многих зарубежных государств.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх