КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «Адмиралтейские верфи» награждено почетным знаком «Сделано в Петербурге»

АО «Адмиралтейские верфи» награждено почетным знаком «Сделано в Петербурге»

13.03.2019

На торжественной церемонии, состоявшейся 12 марта в «Экспофоруме» в рамках XIII Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса, почетные знаки и дипломы победителям вручил врио губернатора Александр Беглов.

АО «Адмиралтейские верфи», которое на награждении представлял ио главного инженера Сергей Михайлов, победило в номинации «За существенный вклад в модернизацию и расширение производства». В настоящее время на предприятии создается новый высокотехнологичный комплекс замкнутого цикла по строительству и ремонту подводных лодок. Строительство комплекса осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы.

На текущий момент уже введены в эксплуатацию и функционируют новый слесарно-корпусный цех с участком изготовления конструкций из титановых сплавов, зарядно-аккумуляторная станция и испытательная станция высокого давления, ведутся работы по строительству лабораторно-стендового корпуса, оснащению камеры по очистке, окраске и нанесению спецпокрытий.

Также на предприятии идет техническое перевооружение и реконструкция объектов машиностроительного производства специального комплекса подводных лодок. Важно отметить, что модернизация мощностей осуществляется без остановки работы над текущими проектами, а строительство всех заказов - четко в соответствии с контрактными обязательствами.

Конкурс "Сделано в Санкт-Петербурге" проводится в этом году впервые. Он был инициирован городским комитетом по промышленной политике и инновациям с целью поощрения петербургских компаний, развивающих промышленный потенциал и продвигающих качественную продукцию на внутренний и внешний рынки. В своем приветственном слове врио губернатора отметил, что «Сделано в Петербурге» - это бренд, известный не только в стране, но и в мире. Все участники конкурса прошли тщательную экспертизу – как в отношении качества продукции, так и в части экономических и финансовых показателей.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх