Главная / Пресс-центр / Новости / АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ЕЖЕГОДНОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ ДОНОРА»

АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ЕЖЕГОДНОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ ДОНОРА»

13.02.2024

Адмиралтейские верфи традиционно приняли участие в акции «День донора», организованной предприятием совместно с Городской станцией переливания крови.

Ежегодное мероприятие уже второй раз проходит на базе Филиала «Медицинский центр АО «Адмиралтейские верфи», расположенного на Садовой улице, дом 126. В акции приняли участие около 70 работников предприятия. С их помощью удалось собрать порядка 25 литров крови, которая будет передана в лечебные учреждения Санкт-Петербурга.

По словам специалистов Городской станции переливания крови, из одной порции донорской крови получают эритроцитарную массу и плазму, соответственно, каждый донор помогает спасти сразу две жизни.

– Мы уже второй год проводим акцию в медицинском центре Адмиралтейских верфей, и очень довольны организацией со стороны предприятия, – отмечает заведующая отделением донорской крови и ее компонентов для выездной формы работы Городской станции переливания крови Надежда Еркина. – Удобно, комфортно, очень чисто, соблюден санитарно-эпидемиологический режим, есть возможность напоить доноров горячим чаем и провести качественный осмотр. Уверена, что наше сотрудничество станет еще более плодотворным.

АО «Адмиралтейские верфи» еще с советских времен – постоянный участник акции «День Донора». Двадцать два работника предприятия имеют звание Почетный донор России. Планируется проведение мероприятия дважды в год с возможностью привлечения к ней большего числа работников верфей.