Главная / Пресс-центр / Новости / АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ ОТМЕТИЛИ 80-ЛЕТИЕ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

26.01.2024

Адмиралтейские верфи отметили 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады рядом памятных мероприятий.

Представители администрации и работники предприятия, жители блокадного Ленинграда, ветераны и молодые специалисты верфей приняли участие в молебне в Николо-Богоявленском морском соборе, посвященном Великой Победе.

На заводской площади у монументов Защитникам Отечества прошел торжественный митинг, посвященный адмиралтейцам, трудившимся в осажденном городе; ленинградцам, измученным голодом; воинам, сражавшимся с врагом и верившим в Победу. Врио генерального директора Адмиралтейских верфей Андрей Быстров поздравил коллектив предприятия и ветеранов с приближающейся трагической и светлой датой.

– Тяжелейшая работа на заводе, стойкость ленинградцев привели к Победе, – подчеркнул руководитель. – Во все времена адмиралтейцам сопутствует успех во многом благодаря той силе духа, которая заложена в нас нашими героическими предшественниками. Мы должны быть достойны их памяти и, я уверен, мы не подведем!

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к монументам Воинской Славы на заводской площади. Здесь увековечена память адмиралтейцев, отдавших свои жизни во имя Великой Победы, и клятвой выглядят высеченные на одном из памятников слова: «Герои завода! Бессмертен ваш подвиг!»